Мать оставила годовалого ребенка и отказывается приезжать - что делать?

• г. Владикавказ

МЕНЯ ЗОВУТ АННА, МАТЬ ГОДОВАЛОГО РЕБЕНКА УЕХАЛА НА ЗАРАБОТКИ С ПРОСЬБОЙ ПРИСМОТРЕТЬ ЗА ЕЁ ДОЧЕРЬЮ, ПООБЕЩАЛА ПРИСЫЛАТЬ ДЕНЬГИ НА ЕЁ ОБЕСПЕЧЕНИЕ В ТЕЧЕНИИ ЧЕТЫРЕХ МЕСЯЦЕВ ЗАТЕМ МОЛ ПРИЕДЕТ ОБРАТНО, ПРОШЛО СЕМЬ МЕСЯЦЕВ, РЕБЕНКУ ПОЛТОРА ГОДА, ДОКУМЕНТОВ НА РЕБЕНКА НЕТ, МАТЬ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПРИЕЗЖАТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ!? ОФИЦИАЛЬНО Я РЕБЕНКА УДОЧЕРИТЬ НЕ МОГУ потому что сами на квартире двое маленьких детей моих со мной, мужа нет, мать брошеного РЕБЕНКА ЯВЛЯЕТСЯ НЕ ОФИЦИАЛЬНОЙ ЖЕНОЙ МОЕГО БРАТА КОТОРЫЙ СИДИТ НА ЗОНЕ... ПОДСКАЖИТЕ КАК ЗАСТАВИТЬ ПРИЕХАТЬ МАТЬ РЕБЕНКА? ВЕДЬ У НЕЕ ЕЩЕ ДВОЕ СЫНОВЕЙ КОТОРЫХ ОНА ТОЖЕ ОСТАВИЛА ТОЛЬКО БЫВШЕМУ МУЖУ ОТ ПЕРВОГО БРАКА, БЫВШИЙ ЕЁ МУЖ УЖЕ ДВАЖДЫ НАПИСАЛ НА НЕЁ НА ЛИШЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ И НА ВЫПЛАТУ АЛИМЕНТОВ, КОТОРЫЕ ОНА ТОЖЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да уж мамашка! Заставить Вы ее не сможете, а вот лишить ее прав вполне возможно, но учтите, ребенок при таком раскладе может попасть в детский дом.

---Здравствуйте, обращайтесь в орган опеки и попечительства и решайте уже с ними этот вопрос. Передавайте ребёнка им. Мы рады ответить на ваши вопросы.