Как мне установить отцовство, если отец живет в другом городе! Он не против.

• г. Иркутск

Как мне установить отцовство, если отец живет в другом городе! Он не против.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Установление отцовство в отношении несовершеннолетних детей решается в судебном заседании. Для этого нужно подать заявление в суд по месту жительства ответчика.

Добрый день, Светлана.

Согласно ч. 3 ст. 29 ГПК такой иск также может быть предъявлен истцом в суд по месту его жительства. Поэтому можете подавать иск об установлении отцовства в районный суд по своему месту жительства.