Проблемы после аборта - Что делать и как защитить свои права?

• г. Москва

Некачественный аборт, что делать?

Здравствуйте, в начале ноября я обратилась в клинику по поводу прерывания беременности, срок 3-4 недели, мне сделали медакаментозный аборт, потом я пришла на контроль Узи через 10 дней, по данным Узи у меня была развивающаяся беременность 7 недель, мне предложили сделать вакуумаборт. 24 ноября я сделала (все там же вакуумаборт) . Сегодня я была на УЗИ (26 декабря) у меня в матке оказались остатки, чувствую себя плохо. Сказали что надо будет меня наверно опять чистить. Это частная клиника, все услуги оплачивала, дорогостоящая, сдавала кучу анализов, на мой взгляд даже не нужных. Я боюсь теперь там даже продолжать лечение. Скажите, пожалуйста, какие мои права? Что делать дальше? Может пойти к главному врачу? Или в суд на них подать? Аборт делали под контролем аппарата Узи. Мне 30 лет. Хочу в дальнейшем ещё рожать, но боюсь что после этих всех монипуляций это будет сложно.

Вика.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вы как потребитель имеете право на оказание Вам безопасных для здоровья услуг, если у Вас возникло осложнение после оказанных в данном медучреждении услуг, то Вы должны обратиться в клинику с претензией о выплате компенсации за причиненный вред, включая моральный ущерб, если клиника отказывается, то необходимо обращаться в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вика, действительно Вы вправе предъявить им претензии, в письменном виде. "Переделку" некачественной работы они должны сделать или сами бесплатно или же Вы можете воспользоваться услугами других специалистов, потребовав первых возместить расходы.