Если да, не подскажите ли как прописать этот пункт.

• г. Мытищи

Можно ли прописать в договоре аренды автотранспорта без экипажа право Арендодателя в некоторых случаях использовать автомобиль, сданный в аренду, в личных целях, естественно с согласия Арендатора. Если да, не подскажите ли как прописать этот пункт. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, правовой режим договора данного вида позволяет включить такое условие.

Вот, например:

Арендодателю предоставляется право использовать в нерабочее

время сданный в аренду автомобиль в личных целях с применением

собственных горюче - смазочных материалов (бензин и т.п.).

При использовании автомобиля в соответствии с п. ____стороны обязаны передавать автомобиль друг другу в исправном состоянии. При приеме - передаче автомобиля стороны проверяют его техническое состояние, оговаривают имеющиеся неисправности с последующим их устранением в соответствии с условиями настоящего договора.

С уважением,