Вопросы по выдаче определений Севастопольского городского суда - разъяснение решения и взыскание судебных расходов

• г. Краснодар

У меня возникло два вопросика на тему выдачи мне Определения Севастопольского городского суда. Первое Определение-это Определение Севастопольского городского суда "О разъяснении решения суда".Второе Определение Севастопольского городского суда по гражданскому делу "О взыскании судебных расходов"по моей жалобе на Определение районного суда "О взыскании судебных расходов".Правильно ли я понимаю, что в первом случае, если Севастопольский городской суд был первой инстанцией по делу "О разъяснении решения суда" (своего решения), то и соотвественно за копией этого Определения я должен обратиться в городской суд. А вот по-второму вопросу, как я полагаю, мне нужно будет обратиться в районный суд после того, как дело из Горсуда передадут в районный суд. Или же оба Определения мне нужно будет получать в районном суде по моему заявлению?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все решения суда по делу и определение вышестоящих инстанций хранятся в одном деле. Копий судебных актов Вы можете получить в том суде который рассматривал дела по первой инстанции.