Не забрала решение суда о делении имущества в пользу женщины из-за отсутствия времени - возможные последствия

• г. Ставрополь

Делили с мужем имущество, решение приняли в мою пользу. Решение суда не забрала так как нет времени, есть ли срок у решения? Чем может это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Нет срока действия решения. Обратитесь в канцелярию суда, где выносилось решение, и Вам его выдадут. По идее Вам его должны были направить почтой России в порядке ст. 214, 227 ГПК РФ.

Здравствуйте!

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Если в течение указанного срока Вы не получите исполнительный лист на основании решения, вступившего в законную силу, Вы не сможете его подать приставам для принудительного исполнения.