Необходимо ли отдавать сотруднику полиции (участковому) оригинал судебного решения о разделе имущества или достаточно копии.

• г. Астрахань

Необходимо ли отдавать сотруднику полиции (участковому) оригинал судебного решения о разделе имущества или достаточно копии.

Ответы на вопрос (2):

С какой целью Вы собираетесь предоставлять в полицию, участковому, решение суда о разделе имущества? После решения суда имеется спор? К приставам обращались?

Участковый полиции может сам заверить копию документа, при предъявлении подлинника.

Непонятно одно, зачем участковому понадобилось решение суда о разделе имущества.

Кроме того, участковый, в случае необходимо, может самостоятельно запросить любое решение в суде, если это связано с исполнением его служебных обязанностей.