Какие нормативно правовые акты регулируют рынок товаров ручной работы, в частности необходимо ли регистрироваться как ИП.

• г. Волгоград

Какие нормативно правовые акты регулируют рынок тваров ручной работы, в часности необходимо ли регистрироваться как ИП.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы намереваетесь заниматься предпринимательской деятельностью, в любом случае необходимо регистрироваться как индивидуальный предприниматель. Есть нюансы для народного художественного промысла, посмотрите соответствующий закон.