Суд принял постановление о выселении незаконного жильца, но апелляция мешает его исполнению - что делать?

• г. Барнаул

Я живу в квартире долевой собственности. 12.12.16.состоялся суд, который вынес постановление о выселении незаконно проживающей у соседа сестры. Крайний срок 27.12.16. Незаконно проживающая гражданка не выселилась. Мотивируя тем, что они подали апеляцию и наряд полиции не имеет права ее выселять. Сегодня 28.12.16. Учитывая характер дамы новогодние праздники нам испорчены. Что можно предпринять именно сейчас? На руках у нас копия постановления которое по закону вступает в силу только сегодня. Отменяет ли его поданная аппеляция.

Ответы на вопрос (2):

Судя по вопросу - решение суда не вступило в законную силу, т.к. подана апелляц. Жалоба таким образом вам придется ждать дня апелляционного определения суда - это будет день вступления в силу решения...

если гражданка не имеет регистрации в вашей квартире, то участковый в порядке проверки потребовать у гражданки покинуть помещение после 23 часов... так же имеется возможность наложения административного штрафа при проживании без регистрации...

Что можно предпринять именно сейчас?

Вам необходимо получить исполнительный документ и передать его в ОСП на исполнение, но поскольку

они подали апелляцию
, то судебный акт ещё не вступил в законную силу.