Как правильно подать исковое заявление о взыскании алиментов в случае наличия официального и неофициального дохода бывшего супруга

• г. Пермь

Подаю исковое заявление о взыскании алиментов. Так как бывший работает и официально и имеет не официальный дополнительный доход я хочу подать в твердой денежной сумме. Подскажите, как лучше подавать сразу в размере прожиточного минимума на ребенка или можно написать любую сумму?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о расторжении брака (если он был) и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно в исковом заявлении о взыскании алиментов в твердой денежной сумме написать, что я хочу полную сумму прожиточного минимума на ребенка?

В иске о взыскании алиментов на ребенка, как лучше просить взыскать алименты в размере прожиточного минимума на ребенка или в твердой денежной сумме? Муж официально не работает.

Подаю на алименты в твердой денежной сумме, незнаю в каком размере лучше всего написать:

С учетом необходимости максимального сохранения ребенку (детям) уровня его прежнего обеспечения, размер алиментов в твердой сумме должен быть определен в размере (указать размер твердой денежной сумму в долях к прожиточному минимуму (например или 1,5 или 2), поскольку (указать основания взыскания алиментов в указанном истцом размере). Подскажите! Как лучше!

Составляю заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на двоих детей. Не совсем понятен обзац: С учетом необходимости максимального сохранения ребенку (детям) уровня его прежнего обеспечения, размер алиментов в твердой сумме должен быть определен в размере (указать размер твердой денежной сумму в долях к прожиточному минимуму (например ½ или 1,5 или 2), поскольку (указать основания взыскания алиментов в указанном истцом размере). С учетом возможного изменения потребительских цен в период взыскания алиментов по решению суда необходимо определить механизм индексации взысканных судом алиментов в твердой денежной сумме, исходя из изменения размера прожиточного минимума.

Размер прожиточного минимума на территории г.Ульяновска составляет 8884 р/мес. Какую сумму я могу указывать в заявлении и какие могут быть для этого основания.

Спасибо.

Бывший муж подал исковое заявление на изменение выплата алиментов, так как он стал иметь постоянный доход. Была присуждена твердая суммы алиментов от прожиточного минимума. Можно ли изменить размер алиментов с твердой денежной суммы на 1/4 долю дохода и на каком основании.

Подаю документы на развод. И подаю заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребёнка. Муж нигде не работает или работает с официальным доходом 2 тыс. Можно ли мне сразу подать исковое заявление о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме?

Вопрос такой: какую сумму писать? Как рассчитать долю от прожиточного минимума на ребенка?

С учетом необходимости максимального сохранения ребенку уровня его прежнего обеспечения, размер алиментов в твердой сумме должен быть определен в размере (указать размер твердой денежной сумму в долях к прожиточному минимуму (например ½ или 1,5 или 2), поскольку (указать основания взыскания алиментов в указанном истцом размере). С учетом возможного изменения потребительских цен в период взыскания алиментов по решению суда необходимо определить механизм индексации взысканных судом алиментов в твердой денежной сумме, исходя из изменения размера прожиточного минимума.

С учетом прожиточного минимума на 2 квартал 2015 года в размере 13649 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья определила размер алиментов в твердой денежной сумме в размере 1 прожиточного минимума на ребенка, хотя в исковом звучало 2 прож. Мин. Доход у ответчика позволяет платить 2 размера. Хочу подать заявление на пересмотр алиментов. Это возможно?

Подала исковое заявление о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребёнка в размере 1/4 части всех видов заработка или иного дохода, но дело в том, что отец безработный, официально данного статуса не имеет, стоит ли мне также подать в судебном заседании ходатайство о взыскании в твёрдой денежной сумме? Как будут рассчитывать сумму алиментов судебные приставы, от чего? Лучше считать от 1/4 или от твёрдой суммы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение