Отменили ли условие отказа в призыве в армию из-за гибели родного брата и какие изменения произошли?

• г. Чита

Моему мужу 22 года,2 года назад его не взяли в армию по статье, в которой указано, что у него погиб родной брат в армии. Недавно услышала, что это условие отменили, и ему нужно идти служить. Хотелось бы узнать, так это или нет, и если что-то изменилось в этом, то что именно. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Не отменили. Можете посмотреть, например, здесь (ст. 23, ч. 2): Подробнее ➤