Освобождает ли диагноз гепатита С от уплаты алиментов?

• г. Самара

Я не работаю официально. Недавно выявили гипатит С (1 генотип. Самый сложный) год лечиться. Освобождает ли меня этот диагноз от уплаты алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Я не работаю официально. Недавно выявили гипатит С (1 генотип. Самый сложный) год лечиться. Освобождает ли меня этот диагноз от уплаты алиментов?
Здравствуйте. Не освобождает.

Если я прохожу лечение от гепатита С и длится оно год. На это время я не могу работать-лечусь дома уколы назначил врач. Платить не чем алименты. Как мне быть? Заранее благодарю.

Напишите заявление в суд об освобождении от уплаты адиментов. В соответствии с Семейным кодексом РФ освобождение от уплаты алиментов возможно в судебном порядке. Ст. 119 СК РФ содержит основания для освобождения от уплаты алиментов. К числу таких оснований относится изменение материального или семейного положения одной из сторон.