Получение гражданства украины имея вид на жительство

• г. Краснодар

Через какое время после получения ВНЖ можно подать на гражданство гражданам Украины (Донецк) не имея никаких льгот.

Ответы на вопрос (1):

Светлана,

в общем порядке-если проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно.

Упрощенный порядок-ст.14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации".