День добрый Люди подскажите Где найти и распечатать эти формы бланков на отмену надзора или там снятия ограничения.

• г. Краснодар

День добрый Люди подскажите Где найти и распечатать эти формы бланков на отмену надзора или там снятия ограничения.

Ответы на вопрос (1):

Административный надзор устанавливается судом на основании заявления исправительного учреждения или органа внутренних дел, продлевается судом на основании заявления органа внутренних дел, досрочно прекращается судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица.

Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные ФЗ "Об админ. Надзоре "и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства или пребывания.

В случае отказа суда в досрочном прекращении административного надзора повторное заявление может быть подано в суд не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения решения суда об отказе в досрочном прекращении административного надзора.

Типовых бланков не существует, так как в каждой конкретной ситуации надо все это описывать. Обращайтесь для оказания помощи в подготовке заявления в личных сообщениях к юристам, адвокатам данного сайта на платной основе.