Задержка доставки заказного письма в Сургут - куда обратиться и кто несет ответственность?

• г. Нижневартовск

У меня такой вопрос. Я отправил заказное письмо в Сургут письмо дошло до Сургута но лежит на почте уже неделю до адресата его не достовляют. Письмо адресовано в районый суд Сургута. По отслеживанию в интернете я вижу что письмо продолжает лижать на почте. Кто будет отвечать за это. Звоню на почту в Сургут трубку не берут. Куда мне жаловаться.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего работниками суда не получена корреспонденция от почтового отделения.

Кто будет отвечать за это
- зависит от содержания корреспонденции, направленной в суд. Если документ носит процессуальный характер, то в соответствие с ГПК РФ в случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным (ст.108).

Можно попробовать обратиться в вышестоящую потовую организацию (Управление ФПС), которое сможнт дать ответ о судьбе корреспонденции.

Спросить
Пожаловаться

Я отправила ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО С УВЕДОМЛЕНИЕМ 10 дней назад. Отслеживала его. Но уже НЕДЕЛЮ оно лежит на почте, куда оно доставлено и ОЖИДАЕТ АДРЕСАТА. Времени ОЖИДАТЬ уже нет! Как быть? Пойти на почту, ЗАБРАТЬ письмо и САМОЙ ЛИЧНО ВРУЧИТЬ АДРЕСАТУ? САМОЙ?

Как написать претензию на работу почты если отправили заказное письмо, писали заявление на почту чтобы разобрались, письмо не дошло до адресата.

Я отправил в суд заявление на бездействие судебных приставов заказным письмом с уведомлением. По почтовому идентификатору отправления вижу, что письмо уже неделю лежит на почте суда. На горячей линии Почты России говорят, что Суд не забирает корреспонденцию. Как быть и может ли суд не забирать почту, те более заказную?

Отправил по почте ценное, заказное письмо с исковым заявлением первым классом с ускоренной длоставкой. Почта отправила адресату извещениеа, а письмо с 26.02.2021 г находится в почтовом отд. Какие мои действия в отношении почты?

Должна ли почта России вручать заказное письмо в руки адресату в квартире. Обязательно ли идти за ним на почту. Если повестка в суд в роли свидетеля не дошла адресату, несет ли адресат ответственность?

Мой муж, отправил заказное письмо с уведомлением в банк, в Самару. Письмо пришло в почтовое отделение 8 января и вот уже 2 недели лежит на почте. Звоним в банк, говорят почта доставляет корреспонденцию в банк сама. Каждый день звоним на почту, они говорят очень резко "будет почтальон, отправим" Как повлиять чтобы письмо было доставлено? Ведь уже прошло 2 недели, как письмо на почте, а у нас здесь начались неприятности. Что делать?

Около месяца назад я отправил заказное письмо брату в Ростовскую область. Письмо за месяц без малого так и не дошло. Когда я обратился на почту с квитанцией мне сказали, что отправят запрос, чтобы найти письмо. Но за запрос с меня потребовали денег. Разве правомерны действия сотрудников почты? Ведь я уже заплатил за заказное письмо, которое не дошло до адресата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправил заказное письмо с простым уведомлением, по идентификатору увидел, что адресат его получил, но уже три недели не могу получить уведомление с отметкой адресата о получении, обратился на почту откуда отправлял письмо, они говорят, что уведомление не получали, (по данным Почты России и по факту, от Истры до Анапы заказное письмо идёт 7 дней) и отправляют меня на центральную почту, чтобы там выписали дубликат (а мне нужен оригинал, т.к. это связано с судебным разбирательством), что делать? Спасибо.

Разъясниете пожалуйста. Я отправила два месяца назад посылку. До адресата посылка не дошла. Адресату не приходили квитанции, и адресат даже сам ходил на почту с номером для отслеживания на сайте, но ему сказали, что посылки нет. Но данные на сайте для отслеживания показывают, что в это время посылка была там на почте. Сейчас посылка возвращается мне обратно, так как на сайте написали, что истек срок хранения.-отправителю. Вопрос-сейчас мне ее нужно будет отправить назад. Должна ли я платить за повторную пересылку?

Аппеляционную жалобу отправили заказным письмом в суд первой инстанции. По отслеживанию вижу, что письмо уже 7 дней лежит на почте. Что делать? У нас идут сроки по апелляции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение