Задержка доставки заказного письма в Сургут - куда обратиться и кто несет ответственность?

• г. Нижневартовск

У меня такой вопрос. Я отправил заказное письмо в Сургут письмо дошло до Сургута но лежит на почте уже неделю до адресата его не достовляют. Письмо адресовано в районый суд Сургута. По отслеживанию в интернете я вижу что письмо продолжает лижать на почте. Кто будет отвечать за это. Звоню на почту в Сургут трубку не берут. Куда мне жаловаться.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего работниками суда не получена корреспонденция от почтового отделения.

Кто будет отвечать за это
- зависит от содержания корреспонденции, направленной в суд. Если документ носит процессуальный характер, то в соответствие с ГПК РФ в случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным (ст.108).

Можно попробовать обратиться в вышестоящую потовую организацию (Управление ФПС), которое сможнт дать ответ о судьбе корреспонденции.