Скажите могут ли у меня возникнуть проблемы, если я знала о том что человек работает по "черному", но сообщила поздно?

• г. Ганновер

Скажите могут ли у меня возникнуть проблемы, если я знала о том что человек работает по "черному", но сообщила поздно?

Ответы на вопрос (1):

Уголовный кодекс Российской Федерации, статья 205.6. Несообщение о преступлении

Несообщение в органы власти, уполномоченные рассматривать сообщения о преступлении, о лице (лицах), которое по достоверно известным сведениям готовит, совершает или совершило хотя бы одно из преступлений, предусмотренных статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 277, 278, 279, 360 и 361 настоящего Кодекса, -

наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

Примечание. Лицо не подлежит уголовной ответственности за несообщение о подготовке или совершении преступления его супругом или близким родственником.

Статья 205. Террористический акт

Статья 205.1. Содействие террористической деятельности

Статья 205.2. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма

Статья 205.3. Прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности

Статья 205.4. Организация террористического сообщества и участие в нем

Статья 205.5. Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации

Статья 205.6. Несообщение о преступлении

Статья 206. Захват заложника

Статья 207. Заведомо ложное сообщение об акте терроризма

Статья 208. Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем

Поразвлекайтесь этим чтивом и убедитесь, что бояться Вам нечего, даже если он работает "по черному", уклоняясь от уплаты алиментов:)