Требование прохождения специалистов по месту прописки - законно или можно пройти по месту прикрепления?

• г. Пермь

Проживаю с мужем, прописка местная, но не у него, 5 лет (примерно) обслуживаюсь в поликлиннике по месту жительства, а не прописки, встала в их гинекологию на учет, сейчас прохожу специалистов, и в больнице озадачили тем, что надо специалистов проходить по месту прописки, законно ли это требование?! Могу ли я пройти специалистов по месту прикрепления?

Ответы на вопрос (1):

законно ли это требование?! Могу ли я пройти специалистов по месту прикрепления?

Здравствуйте Елизавета, конечно не законно, проходите там где прикреплены.