Получение инвалидности после наблюдения у невролога и консультации с нейрохирургом

• г. Краснодар

Имею ли я право на получение инвалидности, если я наблюдалась и получала лечение у невролога по месту жительства в течение 1 года, облегчение после лечения было недолгосрочным, получала консультацию с назначением лечения у краевого нейрохирурга за этот период-2 раза, при последнем посещении-28.11.2016 нейрохирургом после очередной МРТ назначено и проведено РЧА Грудных позвонков-4,5,6 с обеих сторон. Заключение МРТ следующее: объемные гемангиомы тел th1.th3.th9.th12., задняя протрузия диска th7-8,задняя срединная грыжа диска th8-9,левосторонняя боковая протрузия диска th12-L1

Ответы на вопрос (1):

Это вопрос скорее медицинский, чем юридический и решает в любом случае комиссия МСЭ. Вполне возможно, что вы имеете право претендовать на группу, а в случае отказа МСЭ можно оспорить заключение в суд и пройти независимую судебно медицинскую экспертизу.