Мой друг отсидел свой срок в колонии строгого режима полностью, но ему еще дали 8 лет надзора, как это может быть?

• г. Уфа

Мой друг отсидел свой срок в колонии строгого режима полностью, но ему еще дали 8 лет надзора, как это может быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Это называется административный надзор - последствия судимости. Все законно. Почитайте ФЗ "Об административном надзоре".

Вопрос уголовного права по окончанию срока наказания оперчасть колонии направляет в Прокуратуру по надзору ходатайство о надзоре данного гражданина с оперативных соображений. Понимать это надо так, что за ним будет контроль со стороны Прокуратуры и МВД. И ему часто придется отмечаться к участковому по месту проживания. В с Уфы или с района Башкирии?