Несколько лет течет крыша в моей квартире на 9-м этаже девятиэтажного дома - как обратиться в суд?

• г. Ростов-на-Дону

Я проживаю на 9 этаже 9-этажного дома и в течении последних 6 лет течет крыша. На потолке декорированном обоями во время дождя и таяния снега появляется мокрое пятно. Во время означенного периода я неднократно обращалась с заявлениями в обслуживающий наш дом участок ЖКХ, а 10.02.2010 и к главе администрации Ворошиловского района г.Ростова-на-Дону. На все заявления получала письменный ответ, что над моей квартирой ремонт кровли выполнен. Но после всех ремонтов на потолке у меня в комнате опять мокрое пятно. Считаю, что пора обратиться в суд. Подскажите, пожайлуста, как правильно это сделать? С уважением Лидия Прокопьевна.

Ответы на вопрос (1):

в судебном порядке Вы вправе потребовать возмещения ущерба и обязании ЖКХ произвести качественный капремонт кровли. Необходим акт с ЖКХ о протечке и заключение оценщика об оценочной стоимости причиненного ущерба