Я являюсь поручителем по кредиту (созаемщик), заемщик умер. Кто теперь будет платить за кредит.

• г. Волгоград

Я являюсь поручителем по кредиту (созаемщик), заемщик умер. Кто теперь будет платить за кредит.

Ответы на вопрос (1):

Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества (ст. 1175 ГК РФ).