Каким образом получить пенсию по старости и за выслугу лет по гражданской государственной службе?

• г. Ростов-на-Дону

У меня стаж гражданской государственной службы 22 года. Два угода назад я уволился по собственному желанию. Сейчас мне 56 лет и никакой пенсии я не получаю. Со скольки лет я могу поучать пенсию, и могу ли я в 60 лет получить пенсию по старости и одновременно к ней за выслугу лет по гражданской федеральной службе,

Ответы на вопрос (1):

Пенсия за выслугу лет устанавливается к страховой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях", и выплачивается одновременно с ней.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в Федеральной государственной гражданской службе - стаж 15 лет, получаю пенсию по старости. При увольнении при увольнении с федеральной государственной гражданской службы

по собственному желанию-будет ли мне доплата к пенсии за выслугу лет?

Получаю пенсию за выслугу лет на государственной гражданской службе. Имею ли я право получать одновременно с ней страховую часть моей пенсии по старости.

Мне сейчас 56 лет.2 года назад я уволился по собственному желанию с федеральной гражданской службы. Стаж 22 года гражданского служащего. На сегодняшний день я никакую пенсию не получаю. Могу ли на какую пенсию расcчитывать и со скольки, если в 60 по старости то могу ли я к ней дополнительно оформить гражданского служащего по выслуге лет?

Ст 7. ФЗ от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе РФ" Условия назначения пенсий федеральным государственным гражданским служащим гласит п.1. ФГГС при наличии стажа государственной гражданской службы не менее 15 лет и замещении должности федеральной государственной гражданской службы не менее 12 полных месяцев имеют право на пенсию за выслугу лет при увольнении с федеральной государственной гражданской службы по основаниям, предусмотренным п... 8.3 части 1 статьи 37, ..."

Я уволена 24.06.2016 г по данной статье. Стаж госслужбы 19 лет, последние 24 мес на госслужбе. Все условия подходят - право на пенсию по выслуге вроде есть.

Однако в "п.2. Пенсия за выслугу лет устанавливается к страховой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях", и выплачивается одновременно с ней."

Вопрос. На момент увольнения у меня нет права на страховую пенсию по старости. (55 лет мне исполнится через полгода 05.01.2017 г). Однако, в пункте 1. абз.1 наличие пенсии по старости не оговаривается. (это условие только в п.1 абз.2).

Не могу понять-Пенсия по выслуге мне будет начисляться когда исполнится 55, тоесть ждать назначения пенсии по старости?

Согласно пункту 1.1 статьи 7 Федерального закона от 15.12.2001 № 166-ФЗ ФГГС при наличии стажа государственной гражданской службы не менее 25 лет и увольнении с федеральной государственной гражданской службы по инициативе госслужащего, до приобретения права на страховую пенсию по старости (инвалидности) имеют право на пенсию за выслугу лет, если непосредственно перед увольнением они замещали должности федеральной государственной гражданской службы не менее 7 лет. Согласно п. 2 этого же закона пенсия за выслугу лет устанавливается к страховой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ« О страховых пенсиях», и выплачивается одновременно с ней.

Вопрос: Мне 47 лет, я имею стаж госслужбы более 25 лет, имею ли я право уволившись с госслужбы уже получать только пенсию по выслуге до выхода и назначения пенсии по старости? С уважением. Спасибо!

Я военный пенсионер. Получаю военную пенсию по выслуге лет (но уволился по болезни) получаю с 1994 года. После увольнения работал и имею выслугу более 10 лет (федеральная государственная гражданская служба). Вопрос. Имею ли я право на перерасчет военной пенсии с учетом выслуги лет на государственной гражданской службе?

Спасибо.

Меня увольняют по сокращению штата сотрудников с должности федеральной государственной гражданской службы. Стаж гос. службы у меня 18 лет-я имею право на назначение мне пенсии за выслугу лет, так как являюсь инвалидом 3 группы (пожизненно). Но размер пенсии за выслугу лет у меня будет меньше чем размер пенсии по инвалидности-соответственно я буду получать пенсию по инвалидности, доплаты к пенсии мне не будет-так как можно получать только одну пенсию. Могу ли я встать на учет в службу занятости если оформлю право на получение пенсии за выслугу лет, но фактически получать её не буду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Государственный орган. В котором я прохожу государственную гражданскую службу исчислил мне стаж федерльной государственной гражданской службы - 24 года. Я считаю, что больше. Мне 53 года. Хочу уволиться и выйти на пенсию по выслуге лет. (стаж 25 лет и 7 последних лет на гос. службе. 79-фз). кто должен определить правильность исчисления стажа: гос. орган или пенсионный фонд?

На Федеральной государственной гражданской службе состоял с января 2005 года по декабрь 2014 года, по старости назначена пенсия в 2009 году имею ли я на перерасчет пенсии по Федерально государственной гражданской службе.

Я в мае в 2018 года уволена с государственной гражданской службы по собственной инициативе в связи с выходом на пенсию. Мне в 2015 году назначена пенсию по старости. Стаж на государственной гражданской службе 27 лет. Имею ли я права получать пенсию за выслугу лет, которую выплачивают вместе с пенсией, начисленной государством за трудовой стаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение