Каким образом получить пенсию по старости и за выслугу лет по гражданской государственной службе?

• г. Ростов-на-Дону

У меня стаж гражданской государственной службы 22 года. Два угода назад я уволился по собственному желанию. Сейчас мне 56 лет и никакой пенсии я не получаю. Со скольки лет я могу поучать пенсию, и могу ли я в 60 лет получить пенсию по старости и одновременно к ней за выслугу лет по гражданской федеральной службе,

Ответы на вопрос (1):

Пенсия за выслугу лет устанавливается к страховой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях", и выплачивается одновременно с ней.