Возможно ли выпустить мужа раньше срока после судимости по статье 228 часть 2?

• г. Астрахань

Моего мужа 1,5 года тому назад посадили по с.228 ч 2.,ему дали 3,5.Могут ли его выпустить раньше срока. Он там работает, учится, есть поощирение.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Выпустить раньше срока значит получить условно-досрочное освобождение, для чего необходимо обратиться с ходатайством в районный суд по месту нахождения колонии.