Задержан конкретный гражданин с помеченными деньгами, однако дело возбуждено в отношении неустановленного лица. Какие действия предпринять?

• г. Москва

В сентябре по моему заявлению в результате ОРМ задержали конкретного гражданина с моими помеченными деньгами, вымогавшего у меня деньги. Почему дело возбудили в отношении неустановленного лица? Что мне теперь предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, часто в милиции поступают таким образом, чтобы потом рапортовать, что они работали-работали и раскрыли преступление. Хотя сразу изначально было известно, кто преступник. Можно обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела и действия следователя в суд. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В сентябре по моему заявлению в результате ОРМ задержали конкретного гражданина с моими помеченными деньгами, вымогавшего у меня деньги. Дело возбудили в отношении неустановленного лица.

ВОЗМОЖНО ЛИ ИЗМЕНИТЬ ФОРМУЛИРОВКУ ХОТЯ БЫ НА ПОДОЗРЕВАЕМОЕ ЛИЦО?

На какой закон надо ссылаться, если это возможно?

С уважением!

Татьяна.

Гражданин M обманным путем завладел моими деньгами, в отделе полиции возбудили дело по ст.159 в отношении неустановленного лица!

Личность гражданина М была изначально до возбуждения уголовного дела известна как мне так и следователю и его опрашивали.

Меня признали потерпевшим, а гражданина М не признают ни подозреваемым, ни обвиняемым, дело расследуется уже несколько месяцев.

Следователь на мой вопрос почему гражданина М не признают подозреваемым ответил, что нет оснований его привлекать по ст.159.

Почему гражданина М не признают ни обвиняемым по делу ни подозреваемым?

И зачем тогда вообще дело возбудили?

В отношении меня было совершено преступление, дознаватель возбудила два уголовных дела по 158 ч.1 и 159 ч.1.

Однако, в обоих случаях в отношении неустановленного лица. Заявление было написано в отношении конкретного лица, паспортные данные лица, совершившего преступление, были указаны в заявлении и на допросе у оперуполномоченного.

Дознаватель обьясняет «неустановленное лицо» тем, что не удалось установить место нахождения лица, совершившего преступление и, соответственно, нет возможности его допросить.

1. Чем грозит статус «неустановленное лицо» в уголовном деле?

2. Могут ли объявить в розыск неустановленное лицо (фио и паспортные данные дознаватель известны).

3. Не является ли это способом «затормозить» движение по делу?

Дознаватель возбудил уголовное дело по ч.1 ст.159 ук рф в отношении неустановленного лица, заявление потерпевший не подавал. Возможно ли прекращение уголовного дела по заявлению потерпевшего что претензий не имеет?

Я подала заявление по ст.158 УК РФ в отношении продавца, которая воровал деньги из кассы, есть видеозаписи хищения и расписка ее, что она обязуется вернуть долг. В следствии возбудили уголовное дело в отношении неустановленного лица. Законно ли это? И как мне поступить?

По моему заявлению возбудили дело о вымогательстве в отношении неустановленного лица. Лицо кстати было задержано в результате ОРМ и у него изъяты мои деньги.

Затем дознаватель дело приостановил по ст.208 п 1., о чем меня официально не уведомил. После моего ходатайства дело возобновили.

Дознаватель сказал, что он не может найти этого гражданина, что якобы он не отвечает на телефонные звонки. И сказал мне, что объявлен его розыск. Я прошу предъявить мне постановление о розыске. Дознаватель говорит, что он не имеет права дать мне это постановление. Я уверена, что никакого розыска вообще нет.

Могу ли я требовать предъявить мне постановление о розыске в законном порядке?

Татьяна.

Скажите возбудили дело в отношении неустановленного лица 292.1 сегодня вызывали меня в качестве свидетеля... Следователь пояснил что сейчас практикуется дисциплинарное наказание за это правда или нет и что будет прекращение дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь потерпевшим по делу о мошенничестве. По моему заявлению возбудили уг. дело. Прислали письмо из УВД с этой информацией от 01.03.2017. Я предоставил все бумаги, которые с меня требовались. Мне бы хотелось узнать о продвижении моего уг. дела. Как и где это можно узнать и уточнить? Т к знакомый полковник говорит, что ничего там делать не будут, а тебе прислали лишь отписку, что завели уг. дело в отношении неустановленного лица.

У меня похитили 4,5 миллиона рублей, мошенница втерлась в доверие, был заключён нотариально удостоверенный договор займа, обещала большие проценты, деньги не вернула, лицо конкретное и оно известно, нотариус подтверждает. За взятку моими деньгами возбудили в отношении неустановленного лица, чтобы она успела улететь в другой город и скрыться с деньгами. Как изменить на конкретное лицо в уголовном деле и какие ходатайства заявить помимо розыска, задержание заочное? Чтобы её могли остановить и задержать в любом городе России и может ли следователь ограничить выезд за границу?

В полиции и прокуратуре отказали в возбуждении уголовного дела, на основании того, что лицо совершившее преступление отсутствует. Преступление связанно с интернет-мошенничеством, и понятное дело что лицо будет неизвестно. Как и куда обратиться с заявлением, чтоб возбудили уголовное дело в отношении неустановленного лица и в дальнейшем его искали просто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение