Задержан конкретный гражданин с помеченными деньгами, однако дело возбуждено в отношении неустановленного лица. Какие действия предпринять?

• г. Москва

В сентябре по моему заявлению в результате ОРМ задержали конкретного гражданина с моими помеченными деньгами, вымогавшего у меня деньги. Почему дело возбудили в отношении неустановленного лица? Что мне теперь предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, часто в милиции поступают таким образом, чтобы потом рапортовать, что они работали-работали и раскрыли преступление. Хотя сразу изначально было известно, кто преступник. Можно обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела и действия следователя в суд. Удачи.