Куда можно подать претензию на мошенническую деятельность брокерской компании?

• г. Ярославль

Куда можно подать претензию на мошенническую деятельность брокерской компании?

Договорился со страховым брокером, о продажи их услуг. Чтобы осуществлять их деятельность, я должен оформить ООО. Вопрос состоит в том, что мне говорить при регистрации фирмы (что я занимаюсь брокерской деятельностью) или просто продаю полиса страхования (брокерской компании)

У брокерской компании Джи Ай Ди Инвест отобрали лицензию 25.08.2016 г. Об этом узнала только в феврале 2017 г. На брокерском счете были денежные средства и акции Сбербанка. Куда необходимо обращаться для их возврата?

По предложению фондовой биржи я стал клиентом брокерской конторы Koya Trading, хотел заработать отцу на протез, но эта контора начала тянуть с меня деньги еще и выдали мне якобы штраф, возможно ли доказать мошенническую деятельность с их стороны?

Оптово-розничная компания “Аргус” закупила на товарной бирже крупную партию продуктов. Сделка была совершена на весьма выгодных условиях для покупателя: оптимальный вариант подбора мясных изделий, относительно низкие цены, сжатые сроки поставки. В связи с этим компания “Аргус” выплатила брокерской фирме повышенное вознаграждение.

Однако поставщик мясопродуктов не выполнил своих обязательств и товар не был поставлен. Компания “Аргус” обратилась к брокерской фирме с требованием вернуть вознаграждение, поскольку заключенный при ее посредничестве контакт не состоялся.

Справедливы ли претензии компании “Аргус”? Составите проект ответа на претензию компании “Аргус”.

Куда подать жалобу на юридическую компанию за оказание услуг ненадлежащего качества. Претензии компания игнорирует.

Здравствуйте. Мной была приобретена мебель через интернет-магазин. Компания перевозчик груз повредила. Обязательно ли мне направлять претензию компанию перевозчику до подачи иска в суд в соответствии со ст.797 ГК РФ или же можно обойтись без претензии сославшись на ч. 1 ст 12 ФЗ - 87 " О транспортно экспедиционной деятельности", где написано, что если товар приобретался для личных и семейных нужд, то претензия не обязательна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Искала подработку, позвонили, предложили делать отчеты для брокерской компании. Пока идет обучение, куда то внести деньги не предлагают, но почему то сомневаюсь в их деятельности. Как узнать, будет ли это действительно нормальной работой, где можно подзаработать или же это мошенничество?

Что делать? Оплатила мошеннической брокерской компании WINMARKET 351000 рублей наличными через связной, чеки на руках. Думала порядочная компания, а оказалась нет. Подскажите пожалуйста, что делать, куда обратиться?

Здравствуйте! Я имела неосторожность нарваться на мошенническую компанию в интернете при попытке найти работу. От этой компании у меня запросили сканкопию паспорта первой страницы. Вопрос: каких бед мне можно ожидать от этой компании? Какие мошеннические действия можно ожидать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение