Украли телефон, признавшийся виновник не возбуждает уголовное дело, владелец остался без телефона

• г. Белгород

Украли телефон на рабочем месте. Нашли гражданина, который признал что взял, так как решил что он никому не принадлежит. И продал. Мне отказали в возбуждение уголовного дела. Телефон не вернули.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратиться с жалобой на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру или в суд. уголовное дело возбуждается если сумма похищенного не попадает по размер установленный административным кодексом.

Телефон стоил 4990, выходит любой может красть и им ничего не будет.

Почему не будет! Обязательно что нибудь будет, если конечно поймают вора.