Украли телефон, признавшийся виновник не возбуждает уголовное дело, владелец остался без телефона

• г. Белгород

Украли телефон на рабочем месте. Нашли гражданина, который признал что взял, так как решил что он никому не принадлежит. И продал. Мне отказали в возбуждение уголовного дела. Телефон не вернули.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратиться с жалобой на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру или в суд. уголовное дело возбуждается если сумма похищенного не попадает по размер установленный административным кодексом.

Спросить
Пожаловаться

Телефон стоил 4990, выходит любой может красть и им ничего не будет.

Спросить
Пожаловаться

Телефон стоил 4990, выходит любой может красть и им ничего не будет.

Почему не будет! Обязательно что нибудь будет, если конечно поймают вора.

Спросить
Пожаловаться

У ребенка в школе украли телефон. Полиция нашла мальчика, который украл (14 лет исполнится в сентябре этого года) и отдал телефон своему старшему брату, чтобы тот его продал. В возбуждении уголовного дела отказали, т.к. мальчик несовершеннолетний. Есть ли смысл обжаловать в прокуратуре или суде данное решение. Ни денег, ни телефон не вернул... Спасибо!

Отказали в заведении уголовного дела из за отсутствия преступления в краже дорогого телефона, хотя лиц укравших телефон нашли, они сказали что телефон нашли и продали. Куда писать что бы добиться возбуждения дела.

У меня украли телефон, я знаю кто его украл, но её не могу найти, откажут ли возбуждению уголовного дела или дело будет возбуждено так как воровка известна.

В полиции дали отказ в возбуждении уголовного дела по краже телефона, что делать и куда идти дальше? Есть доказательства (запись видеосъемки на работе), телефон украли на работе, на видео четко видно кто украл телефон, есть адрес и телефоны воров. Что делать как найти телефон? Куда обратиться?

Украли застрахованный телефон, в полиции выдали постановление об отказе возбуждения уголовного дела, с отказным обратилась в страховую где был застрахован телефон, и по истечению 14 дней, мне отказали в страховой, сказали что из за отказа в возбуждении уголовного дела из органов. Стоит ли писать жалобу на страховую компанию?

Была кража телефона по статье 158. В увд мне отказали в возбуждении уголовного дела - причина отсутсвие признаков преступления. Я обжаловал в прокуратуру - аргументировал это все. Прокуратура отменила отказ в возбуждении уголовного дела. Прокуратура отправила в увд чтобы приняли дополнительные меры. Тот кто ведёт это дело - по телефону со мной говорит что - могут постоянно так отказываться от возбуждения дела - что никто не хочет этим заниматься. Начинают проводить пример мячик волейбольный что если его нашли на улице то это не кража. Я по закону все объясняю что это не находка. Что это в любом случае кража так как украли телефон у него есть хозяин и инжетификацилнный код. Что если кто и нашёл этот телефон то им нельзя пользоваться - а есть докозательства что после кражи его включали и отключали. Есть смс от apple - и геолокация. Что я могу сделать чтоб возбудили уголовное дело?

У мужа украли телефон, заявили в полицию. Телефон застрахован. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела. Выплатят ли страховку если уголовное дело не завели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имееться признак преступления ст 161. был избит отобран мобильный телефон. Имеються свидетели. Следственые органы отказались возбуждатьдело. Так как посчитали что телефон был отобран не с целью хищения а в порыве эфекта. Из телефона пропала флеш карта которую отценили в 180 рублей поэтому дело возбуждать не стали. Телефон мне вернули искареженым из которого удалили преднамерено всю информацию. Так как она являлась доказательством виновности родственика назам начальника полиции. Прокуратура мое обращение и прочих лиц котолрые являлись свителями происзошедшего посчитала голословным. Отказала мне в части отмены постановления об отказе возбуждения уголовного дела. Что делать посоветуйте.

Написала заявление о краже телефона в маршрутке, сказала, что подозреваю парня, который прошел очень близко и сразу выбежал из маршрутки.

Через неделю пришло постановление отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления.

Так же написано, что я никого не подозреваю и возбуждения уголовного дела не желаю (в полиции спрашивали хочу я чтобы нашли телефон или человека, я сказала, что просто хочу вернуть телефон).

Значит ли это письмо, что дело закрыто и можно ли как-то обжаловать его?

Квартиранты украли телевизор, написал заявлени в УМВД. Вернули сотрудникам полиции телевизор (другой марки, и модели). Пришел отказ в возбуждении уголовного дела. Обратился в прокуратуру, дело вернули для возбуждения, но квартиранты стоят на том, что вернули, мой телевизор.

Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение