Банк Тинькофф не смог провести процедуру chargeback. Можете помочь мне самостоятельно оформить эту процедуру? Спасибо.

• г. Краснодар

Банк Тинькофф не смог провести процедуру chargeback. Можете помочь мне самостоятельно оформить эту процедуру? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

А можно по русски написать? А то непонятно что за подозрительную процедуру банк не осилил.

Может они в своей документации тоже такое слово не нашли...

Я не юрист, не знаю как правильно писать. Часть моих денег была мошенническим образом присвоена брокером. Хочу вернуть с помощью данной процедуры, так как деньги мною были одолжены. Слышал что банки с очень большой неохотой идут на эту процедуру, поэтому решил обратиться к вам. Спасибо.

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Подавайте заявление.