Возможности и эффективность опротестования решения мирового судьи - стоит ли добиваться своих прав?

• г. Москва

Есть ли смысл как-то опротестовать решение мирового судьи, если я с этим решением не согласна. Я понимаю, что апелляцию подать можно, но вопрос именно в том: есть ли смысл? Реально ли, что меня услышат и поймут? Не хочется биться в закрытую дверь.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Если не попробуете то никогда не узнаете есть ли в этом смысл, госпошлина за подачу апелляционной жалобы невелика.

Ирина Геннадьевна, все зависит от того, есть ли реальные нарушения закона, которые повлекли за собой принятие неверного решения, в решении суда первой инстанции. Если они есть, то надо составить грамотную апелляцию и указать на них.

Из вопроса этого не видно.

Апелляции стороны подают и "по поводу" и "без повода", только потому что "решение не нравится".

Обратитесь к юристу с документами.

Сначала необходимо узнать суть вашей проблемы, а потом предлагать пути решения. Смысл отстаивать свои права и интересы есть всегда. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Здравствуйте, опротестовывать решение есть смысл если у Вас есть основания считать вынесенное решение ошибочным, тогда Вас услышат; если решение Вас просто не устраивает, но оно основано на соответствующих положениях законах, тогда вряд ли решение будет иным; напишите, пожалуйста, больше информации, чтобы Вам можно было помочь. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте, поскольку решение суда уже состоялось, для ответа на ваш вопрос надо изучить решение суда и знать вашу позицию по делу. После этого можно оценить перспективу подачи апелляционной жалобы. При желании можете направить решение в личку.

Здравствуйте Ирина Геннадьевна, смысл конечно есть, обращайтесь если не согласны и обжалуйте и мало того идти нужно до конца в данном вопросе, вот тогда услышат и поймут.

Прошу прощения если не правильно сформулировала свой вопрос. Не согласна с решением суда в том, что мой иск удовлетворен "частично", в частности расходы на юридическую помощь присуждены в размере 15% от реально затраченных (все чеки, квитанции и договоры приложены). Да и моральный ущерб микроскопический.

Ирина Геннадьевна, смысл конечно есть, обращайтесь если не согласны и обжалуйте и мало того идти нужно до конца в данном вопросе, вот тогда услышат и поймут.