Как обменять дом, купленный на материнский капитал, на квартиру и условия для этого

• г. Новосибирск

Можно ли обменять дом купленный на мат капитал, на квартиру? Хочу с родителями поменяться жильём, и полностью сделать дом на них, а квартиру на себя и детей, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, не получится ничего обменять, предположительно что вы у них дом и приобрели. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Дом приобретался у других людей, не родственники, просто дом в деревне, а родители живут в городе, вот и мы захотели перебраться в город, сделка была 2'6 года назад.

Если вы не ухудшаете по площади жилищные условия детей, то с разрешения органа опеки можете произвести мену жилья. Если в новой квартире у детей будет площадь меньше, чем в доме, то орган опеки разрешения не даст.

Не подскажете, какие документы нужно предоставить в опеку?