Какие права на алименты у ребенка, если отец осужден на 5 лет после развода в 2009 году? Существуют ли государственные пособия или компенсации?

• г. Нерюнгри

Родители развелись в 2009 году, ребенку 4 года, в 2011 отца осудили на 5 лет, кто будет платить алименты, предусмотрена ли помощь государства в виде пособий или компенсаций? Кто будет платить алименты ребенку, если отца посадили в тюрму на 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Скажите, решение суда есть о взыскании алиментов на содержание ребёнка с отца? Если нет, то все равно необходимо обратиться с заявлением в суд. А так, пока отбывает, если работать будет может и что-нибудь поступит. В остальном очень сложно, мама работает, источник дохода есть?