ДТП в тёмное время суток - пьяный пешеход задел зеркалом мой автомобиль, какие последствия для меня?

• г. Новосибирск

Вчера в тёмное время суток зеркалом задела пьяного пешехода которая шла по дороге, я остановилась догнала её а она как шла так и шла сказала что локоть ударила только и ушла, а у меня зеркало разбито. Ехала км 30, что мне за это может быть? (я трезвая была)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Несмотря на то, что Вы были трезвая, если пострадавшая обратится в полицию, Вам грозит административная ответственность по ч. 2 ст. 12.27. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде лишения права управления транспортными средствами от срок от года до полутора лет, либо административный арест на срок до пятнадцати суток. Суды в подобных обстоятельствах не учитывают факт нахождения в трезвом состоянии.