Погибший пенсионер - могут ли близкие родственники получить его пенсию?

• г. Краснодар

Пенсионер в день пенсии умирает. Пенсию не получил. Могут ли получить пенсию за него близкие родственники (сын). Или пенсия уже не положена?

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, здравствуйте!

Сын может обратиться в Пенсионный фонд и ему перечислят неполученную, но начисленную пенсию. Кроме того, он может получить пособие на погребение, если его никто не получил...