Что нужно сделать что бы выйти по Удо статья 158 часть 3 дали 2 года 8 месяцев уже отбыл.

• г. Новосибирск

Что нужно сделать что бы выйти по Удо статья 158 часть 3 дали 2 года 8 месяцев уже отбыл.

Ответы на вопрос (2):

Применению условно-досрочного освобождения способствует:

- примерное поведение осужденного;

- наличие у осужденного поощрений;

- активное участие в общественной жизни исправительного учреждения;

- отсутствие взысканий;

- занятие общественно-полезной деятельностью

- возмещение ущерба потерпевшему

Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что осужденный не нуждается в полном отбывании наказания, так как, отбывая срок, он полностью или частично возместил причиненный ущерб или иным образом загладил причиненный им вред и раскаялся в содеянном.

УДО возможно после отбытия половины назначенного срока наказания по данной части ст.158 УК РФ.

Аноним, здравствуйте!

После отбытия 1 года можете подать в суд по месту отбывания наказания ходатайство об УДО и представить доказательства того, что дальнейшее отбывание для Вас не требуется, Вы исправились и решены вопросы социально-бытовой адаптации

Если Вы работаете, признали вину, имеете поощрения. Не имеете взысканий, возместили ущерб и администрация Вас поддерживает, потерпевший не возражает, шансы у Вас есть...