Как по закону заставить соседей убрать бытовой мусор от границы нашего участка?

• г. Калуга

Соседи складируют свой бытовой мусор на своей территории в притык к забору граничащий с нашим участком. Наша собака ломает забор и рвет им мусор. Убрать собаку не можем т.к. зима, все примерзло. Они не хотят убирать мусор. Можно ли их по закону обязать убрать этот мусор подальше от границы нашего с ними участков?

Ответы на вопрос (1):

Можете предьявить иск к соседям - обязать не чинить препятствий в пользовании принадлежащим вам земельном участке путем запрета в складировании и хранении бытового мусора и хлама вдоль межевой изгороди смежных земельных участков.