Стаж машиниста в армии на севере - влияние на трудовую пенсию

• г. Екатеринбург

До службы в Российской армии работал, жил на севере, служил тоже на севере машинистом тепловоза. После работаю машинистом тепловоза. Войдёт ли стаж машиниста в армии в трудовую пенсию? Или просто будет служба на севере?

Ответы на вопрос (1):

Третье - просто календарный срок службы войдет. Срок службы на севере - в специальный стаж (работы на севере) - не входит, для страховой пенсии.