Какие причины считаются уважительными арбитражным судом при рассмотрении ходатайства о восстановлении пропущенного

• г. Москва

Какие причины считаются уважительными арбитражным судом при рассмотрении ходатайства о восстановлении пропущенного срока на подачу заявления о пересмотре судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку критерий "уважительность" устанавливается и признается только судом в каждом конкретном деле, вряд ли можно составить перечень таких причин. К бесспорным можно отнести некие внешние объективные причины (форс-мажор).

Для более определенного ответа нужно знать обстоятельства Вашего дела.

С уважением,