Заголовок - Что делать, если банк продал ваш долг коллекторам?

• г. Якутск

Поздравляю всех с новым годом и наступающим рождеством!

Вопрос: На электронную почту прислали сообщение:

Прокопий Павлов! У Вас имеется непогашенная задолженность перед ПАО "Азиатско-Тихоокеанский Банк" Для взыскания Вашей задолженности ПАО "Азиатско-Тихоокеанский Банк" заключило агентский договор с агентством взыскания "Филберт". Доводим до Вашего сведения, что специалистами ООО "Филберт" запланирован выезд мобильной группы по адресу Вашего местонахождения. Вам необходимо НЕМЕДЛЕННО ПОГАСИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ! Для получения подробной информации свяжитесь СЕГОДНЯ с ООО "Филберт" по телефону 8 800 333-01-25 (бесплатно по РФ) или сообщите свой актуальный номер телефона.

Получается банк продал мой долг коллекторам и платит им а не в банк? Или платить долг по кредиту в самом банке где брал кредит? Долг 15 тысяч с копейками.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Прокопий, если есть чем платите то платите в банк, где и брали кредит, если платить не чем то не платите, приехать к вам никто не приедет, долг ваш по всей видимости не продан, а передан для оказания так называемой помощи, но и это не факт, вам также должны были направить этот договор почтой. Поэтому даже если кто то к вам и приедет, вызывайте в свою очередь полицию и пишите заявление о вымогательстве.

Здравствуйте, обратитесь в банк, возьмите у них расчет задолженности на момент обращения, сверьте, и конечно если задолженность имеет место быть ее нужно гасить, не советую выходит на связь с указанной фирмой ООО Филберт, все вопросы связанные с кредитом решайте с банком.