Переуступка моей задолженности - Банк Русский Стандарт и ООО Кредитэкспресс-Р действуют законно?

• г. Юбилейный

Мне пришло от ООО Кредитэкспресс-Р, что ЗАО Банк Русский Стандарт переуступил им мою задолженность по кредиту. Русский Стандарт меня никак не оповестил о передаче кредита третьему лицу. Имеет ли банк право на это? Сейчас мне дадут в банке официальный документ о передаче кредита? В банке у меня нет задолженности. Платить ли этой непонятной компании?

Ответы на вопрос (2):

если перед банком-кредитором у Вас нет задолженности, то о какой Вашей обязанности вообще речь? Обратитесь с письменным заявлением в ЗАО Банк Русский Стандарт за разъяснением ситуации

Юлия, конечно, в банк обратиться надо. Но коллектора ООО Кредитэкспресс-Р это не остановит. Потребуйте от коллектора документы, подтверждающие наличие и размер Вашего долга (кредитный договор, выписки по кредитному и ссудному счетам, возможно еще какие-то), и документы, подтверждающие право коллектора обращаться к Вам по вопросу возврата долга.