Переуступка моей задолженности - Банк Русский Стандарт и ООО Кредитэкспресс-Р действуют законно?

• г. Юбилейный

Мне пришло от ООО Кредитэкспресс-Р, что ЗАО Банк Русский Стандарт переуступил им мою задолженность по кредиту. Русский Стандарт меня никак не оповестил о передаче кредита третьему лицу. Имеет ли банк право на это? Сейчас мне дадут в банке официальный документ о передаче кредита? В банке у меня нет задолженности. Платить ли этой непонятной компании?

Ответы на вопрос (2):

если перед банком-кредитором у Вас нет задолженности, то о какой Вашей обязанности вообще речь? Обратитесь с письменным заявлением в ЗАО Банк Русский Стандарт за разъяснением ситуации

Спросить
Пожаловаться

Юлия, конечно, в банк обратиться надо. Но коллектора ООО Кредитэкспресс-Р это не остановит. Потребуйте от коллектора документы, подтверждающие наличие и размер Вашего долга (кредитный договор, выписки по кредитному и ссудному счетам, возможно еще какие-то), и документы, подтверждающие право коллектора обращаться к Вам по вопросу возврата долга.

Спросить
Пожаловаться

Пришло письмо от кредитэкспресса по поводу задолжности банку русский стандарт-кому мне платить задолжность.

Ситуация такая. Получила сегодня письмо от ООО Кредитэкспресс финанс ИНН 7802560095, КПП 780201001 с уведомлением о взыскании задолженности по договору 97677653 от 11.06.2012 г. по кредитной карте банка "Русский стандарт" У краина. Когда пользовалась картой была гражданкой Украины и проживала на Украине. Задолженость оплачивала во время. Но когда Крым вошел в состав России оплачивать больше не получалось, т.к. банк перестал работать с Крымом и ни где не принимали оплаты по банку "Русский стандарт."А теперь пришло это это письмо с требованием выплаты долга до 30.06.2016., т.к. банк "Русский стандарт" (ныне именуемый как ПАО ""Форвард")переуступил мой договор новому кредитору ООО "ДиДжи Финанс Рус". Агентом которого является ООО "Ооо кредитэкспресс финанс".Стоит ли мне платить им?

В 2006 г. брал кредит в банке Русский стандарт на покупку телефона. Платил через почту по квитанциям. Выплатил всю сумму в 2007 г. До этого года никаких извещений из банка об имеющейся задолженности не приходило, телефонных звонков не было. В этом году получил письмо от агенства; Кредитэкспресс; о имеющейся у меня задолженности перед банком; Русский стандарт и начались телефонные звонки с требованием погасить задолженность. Справки банка о погашении кредита у меня нет. Законны ли требования агенства; Кредитэкспресс; ?

В 2005 г. взяли кредит в банке "Русский стандарт". В декабре 2007 г. полностью его "загасили". В июле 2009 г. банк (в лице компании "Кредитэкспресс") прислал уведомление о задолженности в размере более 11000 руб. без объяснения. Позже мы выяснили, что эта задолженность за пластиковую карту банка, которая находится у нас на руках. Вопрос: как долго может молчать банк в таких ситуациях, и почему при полном погашении нами кредита, банк не предупредил нас о сдаче пластиковой карты?

МНЕ ПРИШЛО ПИСЬМО ОТ ООО КРЕДИТЭКСПРЕСС ОБ УПЛАТЕ ЗАДОЛЖНОСТИ ПО КРИДИТУ. В 2005 г МНЕ ПРИШЛА КАРТОЧКА ОТ БАНКА РУССКИЙ СТАНДАРТ В 2007 г Я НАПИСАЛ В БАНК ПИСЬМО ЧТО ПРИОСТАНАВЛИВАЮ ВЫПЛАТЫ ДО РЕШЕНИЯ СУДА. ДО 2014 г БЫЛА ТИШИНА. СПАСИБО.

В январе 20011 г я получила письмо от некой организации ООО Кредитэкспресс, в котором написано, что банк Русский Стандарт на правах переуступки продал им мою задолженность по кредиту. Кредит в банке у меня действительно был в 2005 году 10*10*10-вид кредита, в 2006 году я его погасила, письмо было о том что. у меня задолженность по кредиту. 8000 руб. Я позвонила в этот Кредитэкспресс, где мне нахамили, и сказали платить! Что делать? Куда обращаться? В кредитэкспрессе сказали что мое дело на предсудебном разбирательстве, уверяют что я должна была взять справку о закрытии кредита в 2006 г когда осуществила последний платеж.

У меня была задолжность по кредиту в банке Русский стандарт, когда я обратилась в банк для уточнения суммы задолжнасти они мне сообщили что у банка ко мне претензий нет, якобы они передали мое дело в общество с ограниченной возможностью, тоесть (коллекторам). Подскажите пожалуйста куда мне теперь нужно обратится, кому платить задолжнасть, и вообще законо ли все это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло письмо из ООО Кредитэкспрес-р в котором говорится о кредите взятом в 03.03.2006 сумма не большая, но кредит я брал не у них, даже и не вспомню сейчас в каком банке. Пишут новый кредитор: Когилейн Холдингс Лимитед исполнитель: ООО Кредитэкспресс-Р первоначальный кредитор: Банк русский стандарт кто есть кто? и стоит ли платить?

Когда мой муж брал кредит в "Банке Русский Стандарт" (это было до меня, как и многие было попал на чистый развод, взял кредит, товар и документы на кредит отдал той девушке в надежде что она будет выплачивать, чего и не произошло).

После позвонили домой с Банка о том что задолжность по вредиту составляет 146600 рублей.

После звонка мама выплатила кредит (оплачивала через банкомат) 147000 рублей., с 01,28,2008 г по 05,21,2008 год. (в банк мама так и не ходила, думая что если выплачен кредит он должен автоматом закрытся)

После нам пришло письмо о том что - Банк с 01,10,2008 года Банк расторгает Договор залога, заключенный с вами для обеспечения надлежащего исполнения обязательв перед Банком по кредиту договору от 18,03,2007.

Обращем ваше внимаение, что расторжение Договора залога не влечет прекращение либо изменение каких-либо условий по кредитному договору. При этом все ваши обязательства перед банком по Кредитному договору являются юридически действительми и должны исполнятся вами надлежащим оброзом, в полном объеме и в точном соответсвии с условиями кредитного договора.

Мама наша ничего в этом не разбирается и не сходила не к адвокату, не в банк, зная что кредит уплачен.

Сегодня 21,07,2009 года, приходит снова письмо.

Уведомление об уступке права денежного требования от " Банк Русский Стандарт"

Настоящим извещаем Вас о том, что Закрытое акционерное Общество Банк Русский Стандарт в соответствии с Договором уступки прав требования №2 от 30,04,2009 года уступило право денежного требования по вашей задолжности по Договору о предостовлении Кредита № от 19,03,2007 г в пользу компаниии " ДДМ Юэроп АГ"

На основании вышеуказанной уступки с 30,04,2009 года Вашими новым кредитором по Договору о предоставлении Кредита является компания "ДДМ Юэроп АГ". При этом указанная компания передала функции по взысканию Вашей задолжности своему внешнему исполнителю - ООО" Кредитэкспресс".

На дату вышеуказанной уступки общая сумма вашей задолжности по договору о предостовлении кредита состовляет 23825,75 рублей.

На основании вышеизложенного, с даты настоящего уведомления Вы должны перечислять все денежные средства в счет погашения вашей задолжности по Договору о предоставлении кредита на расчетный счет ООО"Кредитэкспресс" - и реквизиты.

Я позванила им спорила почему они нам прислали задолжность если кредит был погашен, на что получила ответ, а у вас есть бумага с банка что кредит погашен-но мама думала что автоматом закрывается кредит, и не подумала даже сходить в банк.

Как нам быть в этой ситуации, подскажите пожалуйста.

У меня 7 лет назад умерла мать. У неё остался кредит в банке русский стандарт. Сейчас банк передал права по задолженности по кредиту коллекторской компании. Я вступил в наследство. Могут ли коллекторы потребовать с меня выплаты по этому кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение