Проблемы с паспортными данными - почему банк отказал в отправке денежного перевода гражданке РФ?

• г. Хабаровск

Я гражданка рф хотела отправить денежный перевод, но в банке отказали т.к паспортные данные непроходят, проверили на сайте данные пришел ответ что с паспортом возникла техническая проблема обратитесь в паспортную службу, по какой причине это может произойти.

Ответы на вопрос (4):

Паспорт может быть признан недействительным, поэтому вам надо его заменить обратитесь с заявлением о замене в паспортный стол.

Здравствуйте! Вам лучше обратиться в Федеральную Миграционную Службу РФ, Вы можете это в электроном виде, на официальном сайте ФМС или же лично посетив ФМС. Желаю Удачи!)

По какой причине он может быть не действителен.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 07.07.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

6. Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением.

Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.

7. Срок действия паспорта гражданина:

от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;

от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;

от 45 лет - бессрочно.

По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.