Возникла огромная сумма в роуминге - как разобраться и решить проблему с Билайном

• г. Москва

Я являюсь абонентом Билайн с постоплатной системой расчета. Поехал за границу на машине. Перед поездкой.

Зашел в офис Билайн, узнал тарифы в роуминге, они были ожидаемые и не высокие. Это моя не первая поездка и предыдущие не доставляет ни каких сюрпризов. Через 5 часов пребывания за границей (в Белоруссии) у меня пришло сообщение о превышении лимита в 28000 рублей и отключился номер.

Сегодня на почту пришел счет на 45600 рублей. Не понятно за что. В роуминге я пользовался только навигатором, и бронировал 1 раз отель, это 40-60 мБт на 300 рублей.

Что делать?

Это очень большая сумма.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, первое что нужно сделать, это получить у оператора детальную информацию о Ваших активностях в роуминге (звонки с номерами Ваших абонентов, длительностью и стоимостью, трафик данных с объемом, стоимостью и указанием приложений которыми он был сгенерирован) и внимательно всё проанализировать. На услуги которые Вам не предоставлялись, нужно написать мотивированную претензию. Вы вправе не только не платить за услуги которые Вам не предоставлялись но также требовать возмещения убытков причиненных Вам действиями оператора (Ваше потраченное время на разбирательство, моральный вред, упущенная выгода).

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Не исключено, что для подключения невысоких тарифов надо было произвести те или иные действия, которые Вы не произвели (например подключить какую-то услугу).

Надо разбираться, писать письменную претензию для начала.