Влияние отсутствия выплаты по исполнительному листу на результаты УДО - рассмотрение случая и возможные варианты действий

• г. Белгород

Сын находится на поселении (3 года--ДТП). Присудили выплатить потерпевшему 400 т. р.На сына не был заведён исполнительный лист. Потерпевшему он ничего не выплачивает. У него з.п. 1400 р. Хочет подать на УДО. (прошёл год). Отразится ли это на результате УДО? И как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения.

Конечно отразится, а Вы сами как думаете, если есть приговор суда, вступившей в законную силу, и Вы претендуете на УДО, есть ли смысл рассуждать где исполнительный лист, выписан ли он судом или нет?!