Архив и запросы об учениках закончивших школу, прекратившую свое существование в 2004 году

• г. Санкт-Петербург

В 2004 году школа прекратила свое существование по причине присоединению к другой школе. Куда отправляется архив об учениках закончивших данное учебное заведение до момента закрытия? Куда посылать запрос о сверке школьного аттестата?

Ответы на вопрос (1):

Если школа была присоеденина, то направлять запрос нужно в новую школу. Если данных в новой школе нет, тогда обращаться нужно только в муниципальный архив по месту нахождения старой школы.