Ответственность учредителя и гендиректора ООО за личное имущество при взыскании долга

• г. Волгоград

Несет ли учредитель и гендиректор ответственность своим личным имуществом (квартира, машина, дача...) при взыскании долга с ооо?

А СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ ПЛЕВАТЬ У НИХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ НА РУКАХ ОНИ ПРИХОДЯТ ДОМОЙ К ДОЛЖНИКУ (УЧРЕДИТЕЛЮ И ГЕНДИРЕКТОРУ) И ВРУЧАЮТ БУМАЖКУ О ВЗЫСКАНИИ (ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И 20 И 30 И 200 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ) НАЧИНАЮТ ИСКАТЬ ЧЕ МОЖНО ОПИСАТЬ.

Ответы на вопрос (1):

Не отвечают своим имуществом ни директор ни учредитель! Но в законе есть исключения, без анализа документов полностью вам ответить нельзя! Советую написать заявление в прокуратуру на действие приставов.