Как выехать в германию к мужу если у меня имеются просроченные кредиты?

• г. Белгород

Как выехать в германию к мужу если у меня имеются просроченные кредиты?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, если имеются решения судов и исполнительные листы находятся в ССП на исполнении, и вы внесены в базу данных должников, никто вас из страны не выпустит, пока не погасите долги. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ

"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

С изменениями и дополнениями от:

18 июля 1998 г., 24 июня 1999 г., 10 января, 30 июня 2003 г., 29 июня 2004 г., 15 июня, 18 июля, 30 декабря 2006 г., 10 января, 1, 4 декабря 2007 г., 6, 13 мая, 22, 23 июля, 3, 30 декабря 2008 г., 9 февраля, 28 июня, 21, 27 декабря 2009 г., 9 марта, 5, 7 апреля, 19 мая, 23, 27 июля, 23, 28 декабря 2010 г., 20 марта, 5, 21 апреля, 18 июля, 6 декабря 2011 г., 28 июля, 12 ноября, 28, 30 декабря 2012 г., 7 июня, 2, 23 июля, 25 ноября, 21, 28 декабря 2013 г., 20 апреля, 5 мая, 4 июня, 1, 22, 29, 31 декабря 2014 г., 23 мая, 29 июня, 13 июля, 28 ноября, 14, 30 декабря 2015 г., 6 июля 2016 г.

Если нет ограничения, можете выезжать и с долгами.

А как узнать внесена ли в базу данных должников???

Уважаемая Оксана,

План А.

В немецком праве есть такой инструмент, как "перенятие или передача долгов" (Schuldubernahme), который очень хорошо известен банкам, которые заинтересованы в передаче долга от "неплатёжеспособного" должника к его члену семьи с хорошим доходом.

Члены семьи даже независимо от страны нахождения могут нотариально оформить такую "передачу" и предложить бакну её признание с переоформлением кредитов.

Так например долг одного члена семьи при правильном оформлении и договором с банком может регулярно сниматься прямо со счёта супруга.

Более подробно Ваш супруг может узнать о такой "передаче" у нас, немецких юристов и оформить у любого нотариуса по месту жительства.

Вам останется лишь 1) договориться с российским банком о признании такой сделки и заручиться согласием того, что Ваш долг будет обслуживаться из Германии и разумеется 2) с супругом, который до Вашего приезда всё оформит и передаст Вам документы для переговоров с банком.

Пдан Б.

Предложите Вашему супругу взять кредит под 1-3% в любом банке в пешей доступности (при наличии работы и постоянного дохода банки у нас сами шлют "тонны кредитных предложений", которые обычно выбрасываются вместе с бесплатными газетами и рекламой)

и погашайте свои российские кредиты которые наверное у Вас от 15 % и выше.

Если муж Вас действительно ждёт, то это даже выгодная сделка.

Свои сбережения он может с Вашей помощью хранить в России под 10% и выше, а у нас в Германии ему больше чем 1,5 на сберкнижке не светит... ;)

А если в банке ему откажут, значит либо он получатель социальной помощи (которым кредит неположен), либо с его "доходами" что-то не то, тогда подумайте, куда Вы едите... Вот всё и решится...

Удачи Вам.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в сложившейся ситуации.