Как защитить своё имущество от повреждений и стопхам-поступков - действенные меры предотвращения.

• г. Ставрополь

Как можно защищать своё имущество от порчи, машина, царапины или наклейки стопхам? Какие могу предпринять действия для предотвращения?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый Юрий

Соблюдайте ПДД. Можете конечно в суд подать на них с требованием компенсировать ущерб

С Новым Годом и Рождеством!!!

Спросить
Пожаловаться

А как можно защищать своё имущество? После причинения вреда и так понятно, что нужно делать. А что можно делать для предотвращения? Как я понимаю, пока он не наклеил, нельзя трогать нарушителя, после тоже нельзя, только в суд, а во время наклеивания или иного причинения ущерба имуществу я могу физически защищать машину, квартиру и др. имущества? И стопхам я указал для примера, это может быть и коллектор, и человек из пробки, у которого просто сдали нервы и т.п. ситуации. Если я и нарушил бы правила дорожного движения, то существуют законные представители власти, которые могут привлечь к ответственности. Если рассуждать как Вы, то я могу тут же быть и судьёй и приставом, скрутить обидчика, оценить сколько будет стоить устранение причинённого им ущерба и забрать имущество на данную сумму, в денежном или другом эквиваленте, только это будет уже уголовщина. Если взялись давать консультации, то хотя бы читайте вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Физически защищать - не можете, причинять боль, телесные повреждения или производить иные насильственные действия - не можете. Закон у нас так устроен, ждите пока имуществу будет нанесен ущерб и взыскивайте его с причинителя вреда, иначе ваши действия будут квалифицироваться как превышение обороны.

Спросить
Пожаловаться

Ещё вопрос, после причинения моему имуществу ущерба, могу ли я как либо удерживать нарушителя до прибытия полиции или это тоже правонарушение? Помеха свободному передвижению человека, удержание или что-то в этом духе? Просто в фильмах слышал термин "гражданский арест".

И ещё тогда такая ситуация, если я иду в подземном переходе, вижу как мужчина избивает женщину, вмешиваюсь, скорей всего будет физический контакт, после чего, женщина оказывается супругой мужчины, они мирятся, и подают иск о причинении физического и морального ущерба, супруга будет на стороне мужа и в итоге я правонарушитель, а если я прошёл бы мимо, то получается тоже правонарушитель, не вмешался, что-то такое тоже слышал. Тут явное нарушение - лжесвидетельство, но получается, что могут привлечь к ответственности. Короче закон у нас юморной)

Спросить
Пожаловаться

Если на мою машину нанесли наклейку СтопХам, можно ли рассматривать это как порчу имущества?

Хотелось бы узнать, какие меры можно предпринять в отношении данного движения. Обычная ситуация, допустим с остановкой под знаком, машина остановилась, стопхам подошли, по просили убрать машину, водитель отказал, ему наклеили наклеили на лобовое стекло наклейку, которую просто так не содрать, при этом всем идет съемка, далее водитель остается на месте и ему наклеивают вторую наклейку на стекло, в ту область где находиться водитель. Вопросы: 1) Считается ли порчей имущества, наклеивание наклейки; 2) Имеют ли права снимать машину и водителя; Как я понимаю, активист наклеивший наклейку на лобовое стекло, при обращении водителя в суд, должен возместить затраты, которые были использованы при снятии этой наклейки. Далее, после наклеивания второй наклейки, водитель не может эксплуатировать автомобиль верно? Т.к. это невозможно сделать из-за помехи ввиде большой наклейки перед глазами. Как же водителю продолжить движение? Что в данном случае нарушают стопхам. На всякий случай отмечу, что я не представитель стопхам. Хотелось бы услышать мнение профессионала в данных вопросах, после просмотра многих видео роликов вопросы увеличивались. Интересно так же про атаку водителей силой, но этот вопрос пока пусть останется у меня в голове. Спасибо!

Как я могу защищать своё имущество от порчи? Могу ли я припятствовать и какие меры при этом применить?

Имеют ли право активисты стопхам снимать меня и мою машину на видео, и темболее лепить на неё наклейку? Постоянно сталкиваюсь с видео где страдают машины. И меня всегда преследует желание сломать камеру или ударить стопхамовца. Как я могу защитить машину? Могу ли я в какой то ситуации применить силу? Допустим после наклейки.

Движение стопхам. Вопрос: Как можно квалифицировать действия людей наклеивающих наклейки на автомобили?

Сын и его жена имеют по машине, приобретенной во время брака. Цена на машины примерно одинакова. Машины зарегистрированы на каждого своя. Сейчас пока находятся в ссоре. Жена хочет продать свою машину своему своему отцу. А затем подать на развод. Какие действия возможно предпринять до развода и раздела имущества (машин) , что бы потом и машина сына не делилась пополам?

У меня такой вопрос так называемая организация стопхам наклеила наклейку на авто это может расцениватся как порча имущества и хулиганов по предворительному сговору и что за это грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нарушают ли стопхамовцы какиенибудь правила клея свои наклейки на чужие автомобили что они не правильно припаркованы. На наклеке написано Мне плевать на всех паркуюсь где хочу.

Если снять на камеру их когда они клеют наклейку на авто можно ли за что нибуль их привлечь.

Скажите а в договоре найма на жилое помещение в случае порчи имущества или нарушения, это можно потом через суд защищать права свои? Наниматель несет ответственность?

Имеет ли право стопхам клеить наклейки на чужое имущество, даже если те нарушают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение