Какое наказание грозит за приобретение курительной смеси и задержание полицией?

• г. Челябинск

Приобрел для себя закладку с курительной смесью в под"езде. При выходе задержала полиция. Отдали на экспертизу. Какое наказание грозит.

Ответы на вопрос (2):

"Приобрел для себя закладку с курительной смесью в под"езде. При выходе задержала полиция. Отдали на экспертизу. Какое наказание грозит."
-наказание узнаете при предъявлении обвинения... нанимайте адвоката.

Все зависит от размера (веса) наркотического вещества. Если размер значительный, то это часть 1 статьи 228 УК РФ, наказание до 3 лет лишения свободы. Если судимостей нет, лишение свободы не назначат, скорее штраф или обязательные работы. Если часть 2 этой же статьи (крупный размер), только лишение свободы (чаще условное). Возможно применение ст. 64 УК РФ и назначение наказания более мягкого, но это только при наличии исключительных обстоятельств, которые бывают редко.