Где и как получить медицинский полис и пособие в России при разном месте регистрации супругов и ребёнка

• г. Москва

Я живу в питере а прописана в москве а муж прописан в саратове ребёнок прописан в москве но живет в питере со мной где я могу получить мед. полис в москве по месту прописке или же в питере также пособие оформляется по месту прописке ребенка или же по месту жительства спасибо.

Ответы на вопрос (1):

И страховой полис и пособие оформляются по месту прописки.