Проблемы с оплатой грузоперевозки - возможность подачи искового заявления

• г. Москва

Осуществили перевозку груза, все документы отправили заказчику. Нет оплаты, на звонки не отвечают. В адрес заказчика было отправлено уведомительное письмо с просьбой погасить задолженность. Заказчик, как юр лицо зарегистрирован в Краснодаре, исполнитель в Брянске. Можем ли мы подать исковое заявление? И что для этого надо?

Ответы на вопрос (3):

Для этого вам следует обратиться к юристу, поскольку в вашей ситуации надо смотреть и анализировать договор. Кроме того, надо определить размер госпошлины и подсудность.

Иск должен быть грамотно составлен, исковые требования сформулированы в соответствии с законом, соберите максимально твердую и полную доказательную базу, иначе в иске могут отказать, а с вас могут быть взысканы судебные издержки.

Добрый день Отправить письменную претензию о расторжение договора и выплате денежных средств, если они не ответят или ответ будет отрицательный то можете подавать исковое заявление о взыскании денежных средств. К исковому заявлению приложить договор и также платежное поручение. Если нужна помощь юриста обращайтесь.

Здравствуйте!

Исковое заявление в суд можно подать, если наступил срок оплаты по договору и он нарушен.

Если договорной подсудности нет, то иск можете предъявить по месту нахождения ответчика.