Украденный телефон - доверять или не доверять другу?

• г. Иркутск

Я думала, что я потеряла телефон, как выяснилось позже его украли. Через неделю после потери мне написал "друг" и потребовал дать ему деньги или он продаст мой телефон. Ответьте, пожалуйста, чем это может грозить "другу" и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Я думала, что я потеряла телефон, как выяснилось позже его украли. Через неделю после потери мне написал "друг" и потребовал дать ему деньги или он продаст мой телефон. Ответьте, пожалуйста, чем это может грозить "другу" и что мне делать

Если украли пишите заявление в полицию а что будет другу он узнает сам в полиции.