Обязательна ли в 16 лет первичная постановка на воинский учет? Если да - в какие сроки ее нужно сделать?

• г. Санкт-Петербург

Обязательна ли в 16 лет первичная постановка на воинский учет? Если да - в какие сроки ее нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 9 Федерального закона о воинской обязанности и военной службе устанавливает, что первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет.